Может ли дочь претендовать на 1/4 дома, если не заявляла о себе на наследство - возможности и шансы восстановления сроков давности

• г. Пенза

Мой отец в 2001 г, заявил о себе на наследство по закону на 1/4 часть дома, но не получил свидетельство на наследство. В 2008 г он умер. Дочь не заявляла о себе на наследство. Может ли сейчас дочь претендовать на 1/4 дома. Если подать в суд на восстановления сроков давности, какие шансы есть, если уважительных причин не имеется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

наследник отца может подать иск в суд о признании за отцом собственности на весь дом.

дочери срок уже не восстановят.

удачи