Как убедить второго собственника дома в ремонте или сотрудничестве в его проведении?

• г. Рязань

Дом в деревне находится в общей долевой собственности по 1/2 на каждого собственника, одна из долей принадлежит мне. Дом много лет не ремонтировался, находится в ужасном состоянии. Как заставить второго собственника принять участие в ремонте или хотя бы не противиться ремонту, проводимому мной.

Ответы на вопрос (1):

Если второй собственник не хочет ремонтировать

РЕМОНТИРУЙТЕ САМИ, СО СТРОГИМ УЧЕТОМ ВСЕХ РАСХОДОВ, а затем иск в суд о взыскании половины.

Если ПРОТИВИТСЯ иск в суд о ПОНУЖДЕНИИ К РЕМОНТУ.

Удачи