Собственник помещений инициирует собрание по выбору недоверенной Управляющей организации, возможно ли голосовать такими помещениями?

• г. Сочи

Собственник помещений большинства кв.метров во многоквартирном доме, он же бывший застройщик, инициирует собрание по выбору Управляющей организации (своего друга, бывшего собственника земли), которому МЫ собственники квартир НЕ ДОВЕРЯЕМ.

В голосовании он указал террасу более 400 кв.м. и машино-места под террасой (терраса-площадка под открытым небом, а машино-места под ней. На машино-места есть свид. О рег. прав собственника, где указано-нежилое помещение-машино-место.

Можно ли голосовать такими помещениями по выбору Управляющей организации для многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя голосовать ОБЩИМ имуществом многоквартирного дома. В голосовании участвуют только собственники жилых помещений в многоквартирном доме пропорционально площади ЖИЛЬЯ, находящегося в их собственности.