Как изменится моя пенсия после переезда из Приморского края в Москву?

• г. Москва

Я проживаю в Приморском крае (Дальний Восток), получаю минимальную пенсию по старости. В этом году переезжаю к детям в Москву. Моя пенсия будет еще меньше? Данный вопрос задавала в своем ПФ, но ответ не получила (сказали, что обращайтесь по новому месту жительства).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, если пенсионер проживал на 01.01.2002г. в районах Крайнего Севера или в местностях приравненных к этим районам, или он имеет 15 календарных лет стажа в РКС или 20 календарных лет в МКС и имеет требуемый 25 и 20 лет общего стажа, размер пенсии сохранится, местные коэффициенты к пенсии при переезде не сохраняются.