Потеря 45 000 рублей - история инкассации и почему банку будет предъявлен иск на моральный ущерб

• г. Новокузнецк

Работая 1 марта, я как обычно собирала инкассацию. Все сложила, положила и т.д. Так как эту инкассацию я собираю больше 2-х лет, все уже делется на автомате. 4 марта на рабочую почту приходит письмо о том что у меня было 1 марта недовложение по инкассации 45 000, мол делайте приходник возвращайте деньги в магазин (работаю я в магазине) и т.д. А в магазине излишек нет! Приезжают мои безопасники, начинают пересчитывать кассу магазина - излишек нет. Задают вопрос - Где деньги? В общем вдаваться в подробности я не буду, выслушала и наслушалась я много. Я попросила сделть запрос в банк на пересчет моей сумки. Сделали этот запрос 6 марта, сказали будет готов только 11 марта. Хорошо. Жду. 12 числа я наконец-то получила листок пересчета моей сумки, там стоял прочерк на против 9 купюр по 5 000 итого 45 000 пропавшие. Безопасники мои говорят, вот видишь в банке денег нет, вкладывай! Ага,щас! Заявила, что хочу посмотреть видео съемку пересчета моей инкассаторской сумки. Сделали запрос на видео 17 марта. А только 24 марта деньги нашлись в банке! Мне позвонила сотрудница банка и сказала, что все это время они лежали в счетной машинке, на которых они и считают инкассии. 21 марта к ним пришел техник чистить машинку, полностью ее открыл, а там лежат 45 000. Могу ли я подать в суд на банк на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Да, можете, только в суде надо будет доказывать причинения морального вреда и это будет не просто.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.