Участковый, который боролся с шумными соседями, стал сам превышать допустимый уровень шума - как поступить?

• г. Москва

Боролись с шумными соседями через участкового. Теперь сам участковый переехав к нам в подъезд превышает допустимо разрешенный шум. делая ремонт и сверля перфоратором до 9 вечера в выходные! На прсьбы этого не делать-ответ статьями и т.п. что ему можно! Что в этом случае делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

И на участкового есть управа. Обращайтесь в прокуратуру, если участковый вообще никак не реагирует на ваши просьбы .

"...ответ статьями и т.п." - не угроза.

Закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. № 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве» относит к ночному времени период с 23.00 до 7.00 и запрещает, в том числе, производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Запрета на производство указанных работ в выходные дни указанный закон не содержит.

Для сравнения, аналогичный московский областной закон от 11.01.2008 №1/2008-ОЗ установил запрет на превышение допустимого уровня шума по выходным дням в период с 23.00 до 9.00. Опять же, не в течение всего выходного дня и не до 21 часа.

Если полюбовно убедить не получается, придётся ждать окончания ремонта