Подведены выводы после культурного обмана в работе - как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Меня культурно кинули, сказали чтоб я искал работу. Якобы коллектив против.. Это причина всего. Но это не так, я в хороших был отношениях с коллегами даже не разу не сцепились.. Подскажите что можно сделать в этой ситуации?! Можно ли компенсацию хоть получить.. Но можно и остаться поговорив с высшим начальством, но у меня гордость у самого не позволяет остаться среди такого человека подлого. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Культурно скажите, что не будете искать другую, что Вам и тут хорошо, а если начальнику что-то не нравится, то он сам пусть себе новую работу и ищет.

Никакой компенсации Вам не будет !

Обычный расчёт при увольнении.

Напишете по собственному - уволят и всё.

Добрый вечер! В трудовом кодексе нет такого основания увольнения, как недовольство коллектива. Статья 81 Трудового Кодекса РФ дает исчерпывающие основания для увольнения работника по инициативе работодателя.Я так понимаю, Вам предлагают написать заявление по собственному желанию.Здесь два варианта:гордость не позволяет остаться, пишите заявление, При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника 9зарплата+компенсация за неиспользованные дни отпуска), либо боритесь, незаконно Вас никто не имеет право уволить.