Алкогольное опьянение, драка, свидетели и дети - Вопросы адвоката и дальнейшие действия

• г. Мытищи

Если муж случайно в состоянии алкогольного опяьянения ударил ножом другого парня (другой парень начал драку первым) у нас есть маленький ребенок... Есть признательная и 5 показаний сведетелей... А потерпевший отказывается довать показания пртив моего мужа... Адвокат который предоставляется милицией, говорит что ничего не обещаю, постояннно твердит что светит 8 лет, говорит что его услуги стоят 50 тысяч рублей, но нам кажется что он просто сосет деньги... Платить ли нам этому адвокату? Что светит мужу? И как вообще действовть дальше?

Ответы на вопрос (4):

Ищите адвоката, которому будете доверять. Никто не скажет "что светит мужу", не участвуя реально по делу.

Может быть обвинение по ст. 111 УК, в этом случае велика вероятность лишения свободы.

Решать Вам, наймите другого адвоката. Нормальный адвокат представляться милицией никак не может.

ПРоблема в том, что при ударе ножом могут быть повреждены жизненно важные органы, действительно может быть серьёзная статья, так что лучше не рисковать. И по таким преступлениям уголовное дело возбуждают без заявления потерпевшего.

Здравствуйте. С адвокатом, предоставленным милицией лучше не работать.