Последствия задержания военнослужащего срочной службы за вождение автомобиля без прав - влияние на службу и возможные последствия

• г. Бийск

Если военнослужащего срочной службы, находящегося в отпуске задержали сотрудники ДПС за вождение автомобиля без прав. Какие последствия и влияние на службу.

Ответы на вопрос (1):

его обязаны доставить в комендатуру и подвергнуть административному взысканию, кроме прочего заниматься данным делом должен гарнизонный военный суд.

Спросить
Пожаловаться

Вместо срочной службы служу по контракту. Недавно лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Сейчас грозят переводом на срочную службу. Возможно ли это.

Какие существуют законодательные права на определенное место срочной службы?

Я проходил службу в горячей точке 9 месяцев по срочной службе. Вопрос: На какое время могут призвать солдата срочной службы в горячую точку?

Такой вопрос если я подписал контракт с учётом срочной службы, срочная служба закончилась бы в ноябре это года. Я не хочу больше служить и хочу разорвать контракт, мне надо будет дослуживать срочную службу или нет. И ещё какие последствия будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет начисляется выслуга лет у военнослужащего проходящего военную службу по контракту находящегося в отпуске в другом регионе, если его служба исчисляется 1:3? И на какие законы и постановления надо ссылаться для начисления выслуги лет. Заранее спасибо.

Нужна помощь!

Подписал контракт во время срочной службы.

Срок службы начался с 26.11.2019, подписал контракт 17.06.2020, 10.11.2020 переводят на срочную службу по НУК

Сколько мне останется служить на срочной службе?

Я подписал контракт, не дослужив срочную службу, у меня не истек срок срочной службы, как мне уволиться с контракта, без каких-либо последствий, или чтобы вернуться обратно на срочную службу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение