Какой статус имеет квартира после смерти одного из собственников без оформления наследования?

• г. Москва

Квартира в 1992 г. приватизирована родителями в совместную собственность без определения долей. Несколько лет назад назад умер один из собственников, другой собственник не оформил наследство, руководствуясь тем что, квартира в совместной собственности без определения долей. Как в то время разъяснялась, эта формулировка позволяла не переоформлять права собственности в таком случае.

Имеет ли право собственник распорядится всей квартирой по своему усмотрению, если прямой наследник только один, и он также не вступал в права наследования?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав. Для точного ответа данных маловато. Возможно фактическое вступление в наследство. Возможно востановление срока вступлленя в наследство.