Как справиться с коллегой, которая злословит о вас и угрожает физическим насилием?

• г. Хабаровск

На работе одна сотрудница все время особенно в мое отсутствие на меня нагаваривает всякие гадости и еще угрожает что выловят возле дома изобьют я и знать не буду что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

По поводу клеветы Вы вправе обратиться как к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ, так и в гражданско-правовом порядке с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. По поводу угроз - по изложенному в вопросе состава преступления не усматривается.