Могу ли я получить новые права без пересдачи экзамена на мотоцикл и автомобиль разных годов выпуска?
199₽ VIP

• г. Томари

У меня права на мотоцикл 1983 года, а на автомобиль - 1989 года. Заменят ли мне права без пересдачи экзамена по Правилам Дорожного Движения?

С уважением,

Вениамин.

Ответы на вопрос (4):

"39. Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком "SU" (СССР), выданных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 г., и национальных водительских удостоверений государств - участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, а также выдача водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) и временных разрешений в случае, предусмотренном пунктом 41 настоящих Правил, производится без сдачи экзаменов" - гласят Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.

Пересдавать на ВУ не нужно.

Здравствуйте! Вам необходимо будет пройти проверку знаний Правил дорожного движения