Как разделить лицевой счет без согласия всех дольщиков, если один из них не участвует в процессе и не оплачивает счета?

• г. Томск

Можно ли разделить лицевой счет без согласия всех дольщиков? Ситуация такая что один дольщик вообще не платит по счетам и уклоняется от разделения счетов.

Ответы на вопрос (1):

Разделить лицевой счет в соответствии с ЖК РФ невозможно. Следует обратиться в УК с заявлением о заключении отдельных договоров с определением конкретного размера платежа за каждым сособствеником. В случае отказа, обратиться в суд.