Утратит ли семья из 3-х человек право на получение государственного жилищного сертификата при приватизации комнаты

• г. Самара

Утратит ли семья из 3-х человек право на получение государственного жилищного сертификата при приватизации комнаты площадью 13 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если лицо, которое будет получать сертификат, стоит на улучшении жилищных условий, то 13 квадратных метров на 3 человек не решат проблему обеспечения жильем этой семьи. Единственное, что при получении сертификата вам придется передать эту комнату в муниципальную либо государственную собственность.

Ковалев Дмитрий Вадимович.