Начисление холодной, горячей воды и водоотведения в квартире с двумя стояками - с приборами учета и без

• г. Хабаровск

В квартире 2 стояка холодного и горячего водоснабжения, на одном стояке - установлены приборы учета, на втором-нет, Прописан 1 чел. Как должна начисляться холодная, горячая вода и водоотведение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начисление платежей должно производиться согласно Вашим потреблениям, зафиксированными показаниями счетчика воды. Если со второго стояка идет потребление воды, то на нем также должен быть установлен прибор учета.

Если со второго стояка не намеревалось потреблять воду, то изначально, при монтаже счетчика на первый стояк, на второй стояк слесарь должен был установить глушилку и опломбировать ее.