Право на арендную плату за квартиру - требование сестры мужа и доли собственников

• г. Королёв

Имею ли я право потребовать арендную плату у сестры мужа за квартиру, в которой она живет со своей семьей уже более 14 и не прописана. Свою квартиру она сдает. В этой квартире имеют доли мой муж и мои дети по 1/4,и свекровь.

Ответы на вопрос (2):

имеете право. заключите договор найма.

Плата за наем определяется договором. По скольку нет договора найма, соответственно требовать эту оплату Вы не можете. Вы вправе обратиться в суд на взыскание коммунальных услуг, если оплачиваете их Вы. Так же в праве обратиться в суд с иском о выселении