Каков порядок выделения долей средств материнского капитала на строительство дома и возможно ли это без выписки из квартиры?

• г. Гатчина

Подаю документы на вторую часть средств материнского капитала. Средства которого пойдут на строительство частного дома. Через какое время я должна выделить доли своим детям и мужу. И можно ли при этом не выписываться из квартиры в которой все прописаны. Чтобы не потерять свои доли?. А просто отписать все доли без выписки из квартиры.?

Ответы на вопрос (1):

1. Как только дом будет построен и будет возможность зарегистрировать право собственности

2. Можно не выписываться.