Вопрос о действиях человека, давшего деньги в долг под расписку

• г. Петрозаводск

Должен ли человек, который дал деньги в долг под расписку, но затем заверил, что пошутил и уничтожит расписку, предупредить, что надеется вернуть свои деньги или может сразу подавать в суд с начислением процентов, а также оплатой услуг адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Если у него все же расписка есть, он может подать в суд о взыскании и долга и процентов и услуг адвоката. Но подать он может только после того срока , который указан в расписке как срок возврата.