Могут ли родные сестры умершей претендовать на наследство (квартиру)

• г. Москва

Могут ли родные сестры умершей претендовать на наследство (квартиру), если квартира достается по наследству внуку (детей в живых не осталось), и,если да,то какие сроки на подачу прав на наследство у сестер.

Ответы на вопрос (1):

Наследники второй очереди (родные сестры) вправе претендовать на наследство лишь при отсутствии наследников первой очереди (внук через сына или дочь), либо при непринятии ими наследства или при отказе от наследства.

С уважением, адвокат М.Н.Мещеряков