Я не успеваю встать на учет по беременности до 12 недель, встану только где то на 13-14 неделе, что я в этом случае теряю?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Наталия, в соотв. со ст. 9 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

В настоящее время размер пособия составляет порядка 500 рублей.