Надлежащий ответчик и ненадлежащий ответчик

• г. Москва

Что такое надлежащий ответчик, и в каком случае ответчик может быть признан ненадлежащим?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,надлежащим ответчиком является лицо имеющее обязательства перед истцом по обстоятельствам,являющимися предметом иска. Лицо,привлеченное в качестве ответчика,может доказать что требования истца к нему не имеют никакого отношения и должны быть предъявлены к другому лицу, в таком случае суд призниает это лицо не надлежащим ответчиком.