Могу я начать со старшего пристава-начальника отдела или это малоэффективно?

• г. Москва

Я являюсь истцом (взыскателем) по гражданскому делу. В ходе судебного разбирательства, фирма-ответчик (ООО) меняет свое название тоже на ООО, но с другим ИНН, адресом и т.д. на запросы из суда они естественно не отвечают и признавать долг по вновь образованной фирме не будут. А "старую" фирму продали и у нее теперь новые учредители и ген. директор (скорее всего-это фиктивная фирма). Далее, суд выносит положительное решение в сторону истца к "старой" компании. Потом исполнительное производство, по которому пристав-исполнитель особо не торопится предпринимать какие-либо действия (а прошло уже 4,5 мес. с момента получения им исполнительного листа. Говорит, что скорее всего он никого из руководства этой фирмы не найдет, но решение о невозможности взыскания не выносит. Даже еще не прислал постановление о возбуждении исполнительного пр-ва. (Не знаю какие правильные термины употребить, извините).

В следствии чего, у меня возникают три вопроса:

1) Какие действия мне как истцу предпринимать в отношении старой и новой компании, т.к. у старой фирмы остались финансовые обязательства передо мной?

2) Каким путем разыскивать вновь образованную фирму и ее руководство?

3) Кому и куда жаловаться на бездействие судебного пристава? Могу я начать со старшего пристава-начальника отдела или это малоэффективно?

Прошу извинить за сумбурный вопрос.

Заранее благодарю, ИринА.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужнот согласно ст.31 ФЗ "Об исполнительном производстве" ознакомиться с материалами исполнительного производства, а затем решать вопрос об обжаловании действий либо бездействий пристава-исполнителя в порячдке ст.90 указанного закона. В случае необходимости оказания юр.помощи обращайтесь.