Отсутствие компенсации и надежды - история малолетнего узника 1934 г. р и возможные выплаты.

• г. Смоленск

Моя мама малолетний узник 1934 г р.за все время она не получила ни одной компенсации. Когда были выплаты от германии когда давали машины в общем-ничего. Скажите можно ли на что-то надеятся.

Ответы на вопрос (1):

Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, дополнительно имеют право на меру социальной поддержки в виде оплаты потребленной электроэнергии, используемой для коммунально-бытовых нужд, в размере 50 процентов (в пределах норматива потребления указанной услуги, установленного органом исполнительной власти Смоленской области в сфере энергетики, энергоэффективности и тарифной политики).