Основные вопросы при открытии вокальной студии - выбор вида деятельности, адрес при регистрации ИП, требования к помещению, необходимость профессионального образования и наличие лицензии

• г. Москва

Хочу открыть вокальную студию и есть пару вопросов. Есть несколько вариантов либо я сама преподаю либо Я нанимаю несколько преподавателей, т.е. сама преподавать не буду.

Какой вид деятельности нужно выбрать? Будем обучать лиц от 5 до 27 лет. при регистрации ИП какой адрес нужно указывать, если мы собираемся снимать помещение? Есть ли требования к помещению?

Нужно профессиональное образование? Нужна лицензия?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мария!

1.при регистрации ИП какой адрес нужно указывать, если мы собираемся снимать помещение?

В едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся следующие сведения об индивидуальном предпринимателе:

д) место жительства в Российской Федерации (указывается адрес - наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, квартиры, - по которому индивидуальный предприниматель зарегистрирован по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации порядке (далее - адрес места жительства)).

2) по поводу ОКВЭД посмотрите нижеуказанные виды деятельности:

92.5 Прочая деятельность в области культуры

80.10.3Дополнительное образование детей Эта группировка включает: - дополнительное образование для детей в возрасте преимущественно от 6 до 18 лет, основными задачами которого является обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения и творческого труда детей, осуществляемое: - во внешкольных учреждениях (детских музыкальных школах, художественных школах, школах искусств, домах детского творчества и др.) - в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях профессионального образования.

Если вы намерены выдавать детям документ об образовании, то в таком случае вам необходимо получить разрешение (лицензию).