Купила машину по генеральной доверенности, но могут ли забрать ее за долги прошлого хозяина?

• г. Морозовск

Я купила машину по генеральной доверенности со всеми правами на машину, вот теперь хотела снять ее с учета, но в гаи ее не снимают т.к. у прошлого хозяина есть долги перед банком. Вопрос могут у меня забрать машину за долги прошлого хозяина?

Ответы на вопрос (1):

"Покупка" автомобиля по генеральной доверенности чревата проблемами. Юридически сделки купли-продажи нет, и вы не являетесь собственником машины. Следовательно, если у хозяина авто имеются долговые обязательства, на его имущество, включая автомобиль, может быть обращено взыскание.