Как разделить фирму и имущество после раздела супругов?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я с супругой не живу два года и у нас есть фирма которая оформлена на её и учредителем является она. Год назад я попал в аварию и стал инвалидом первой группы. Теперь нахожусь дома а раньше все дела фирмы вел я и считался управляющим. Фирма находится в зании собственниками которого являемся мы оба. Я не получаю теперь ни зарплаты ни компенсации. Супруга говорит что деньги которые сейчас на фирме это она заработала в период моей болезни и якобы деньги всзятые в кредит. Как мне поступить в такой ситуации. Производство организовывал ещё 10 лет назад а получается чтто фирма её . У фирмы так же нету договора аренды помещения.. Она поставила охану и меня туда не пускают. Могу ли я претендовать на фирму а так же требовать что бы она освободила помешение так как я сам могу нанять рабочих и руководить. Или же фирма не делится. И на какое мущество я имею право. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если супруга является единственным учредителем то никакаих прав на фирму Вы не имеете. Ваше право только на получение зарплаты за работу управляющим фирмы. Что каасается помещения то необходимо знать когда и на каких условиях приобреталось данное помещение.