Возможно ли на Общем собрании избрать нового ГД и выйти из участников Общества с переходом доли к Обществу в одном заявлении по форме Р 14001?

• г. Москва

Я являюсь участником и ГД ООО в одном лице. Есть желание сложить полномочия ГД и выйти из участников Общества. Второй участник не против. Возможно ли на Общем собрании избрать нового ГД (третье лицо - не участник), затем на его имя написать заявление о выходе из Общества с переходом доли к Обществу, а затем уже новый ГД регистрирует изменения в одном заявлении по форме Р 14001? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей Александрович. Да, такой вариант возможен. Если нужна помощь, обращайтесь.