Процесс легализации и апостилирования свидетельства о смерти американского гражданина в России - возможности и места выполнения.

• г. Ижевск

Можно ли в России легализовать или поставить апостиль на документ, полученный в США (Свидетельство о смерти американского гражданина) и где это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Документы апостилируются в стране выдачи.

Другое дело, если Вам в России окажут такую услугу те у кого есть допофис или партнеры в США.

То есть Вы сами в США не едете, а передаете фирме-посреднику свой документ, оплачиваете их услуги и они через некоторое время возвращают Ваш документ с апостилем (американским, не российским).

Апостиль на документ будет ставить, в данном случае, американский орган.

Российский госорган иностранный документ на апостилирование просто не примет.

Вопросу больше года, но все же :)