Особенности уступки права на земельный участок под ИЖС и покупки на аукционе

• г. Барнаул

Правильно ли я понимаю:

1. При уступке права на земельный участок под ИЖС я плачу арендатору определенную сумму, а затем построив дом должен выкупить участок у государства по рыночной цене?

2. Покупая на аукционе участок под ИЖС он становиться моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

1. Вы должны переоформить ДОГОВОР АРЕНДЫ НА СЕБЯ ( ОЧЕНЬ ВАЖНО).

2. построив дом И ЗАРЕГИСТРИРОВАВ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ - УЧАСТОК В СОБСТВЕННОСТЬ ПОЛУЧАЕТЕ БЕСПЛАТНО.

Удачи