Можно ли выписать зятя из долевой собственности через суд в РФ?

• г. Москва

3-х комнатная квартира находится в долевой собственности 2-х.человек. Один из них (зять умершей дочери) постоянно проживает и имеет гражданство в США. Услуги ЖКХ в течение 20 лет оплачивает 70-летний тесть. Можно ли выписать зятя через суд? (хотя бы временно, чтобы вынудить его приехать в РФ-в августе он должен менять паспорт РФ)

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Алексеевна! Выписывать его не имеет смысла. так как он является собственником и обязан так же оплачивать все услуги или представлять документы для перерасчета в связи с отстуствием его.

Второй собственник может обратиться в Ук об определении порядка несения расходов по оплате за жкх. УК обязана будет выписывать им отдельные квитанции. За последние 3 года можно с непроживающего собственника взыскать материальный ущерб, размер которого будет составлять 1/2 часть от оплаченных денежных среждств.