И вопрос о том, как я могу получить интересующую нас информацию, остается открытым.

• г. Москва

Уважаемое агентство "Артлекс" (а равно другие юристы:)), в своем вопросе №376391 от 29 августа я интересовалась, как могу получить информацию о деле, разбираемом в суде.

В ответ на ваше сообщение уточню, что доверенность пока мною не получена, т. к. делом этим я только начала заниматься; а физлицо, представляемое мною, - иностранец, проживающий в др. стране и еще не определившееся, где ему лучше подавать иск. С районным московским судом, в который я обращалась, его связывает то, что в первом уже рассматривался групповой иск от лиц, пострадавших при тех же обстоятельствах, что и мой клиент. Однако, он изначально иск не подал. Таким образом, мы еще на подготовительной, неофициальной, стадии и хотим узнать результаты группового иска, от которого и зависит, кто будет вести дело, я в России или мой коллега зарубежом. В связи с вышеизложенными обстоятельствами доверенность пока мы не составляли.

Ответы на вопрос (1):

Я на тот вопрос отвечала сегодня дополнительно - посмотрите. Права знакомитьтся с делом без доверенности лица, который является лицом, УЧАСТВУЮЩИМ в деле, у вас нет. Ему нужно подвать иск самому или вы по доверенности от него, далее просить объединить дела.