Решение суда по иску о внесении изменений в сведения ГКН на земельный участок - возможность обжалования и требования истца

• г. Краснодар

Иск о внесении изменений в сведения ГКН на земельный участок.

Иск удовлетворили. Срок исполнения судом не указан.

Исполнимо ли такое решение суда: Обязать ответчика М.В.К. внести изменения в сведения ГКН на земельный участок. В течение какого времени решение должно исполниться.

Могу ли я - истец, обжаловать решение, чтобы установить сроки исполнения, либо поменять требования искового заявления на установление границ моего з.участка и снятие границ з.у соседей. Или же мне необходимо подавать новый иск, так как сосед отказывается устранять кадастровую ошибку путем межевания.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 210 ГПК РФ "Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом".

В случае отказа виновной стороны в добровольном исполнении решения суда, Вы вправе обратиться в суд вынесший решение, для выдачи Вам исполнительного листа. В дальнейшем, с этим исполнительным листом, Вы обращаетесь в службу судебных приставов, которые контролируют его исполнение.

Либо, есть альтернативный вариант разрешения Вашей ситуации. Вы за свой счет устраняете кадастровую ошибку, а в дальнейшем взыскиваете с соседа стоимость работ геодезистов.

Обжаловать решение Вы можете только в рамках заявленных требований, поэтому если Вы изменяете требования, то иск необходимо подавать новый.