Проблемы с правом собственности на снегоход - как решить ситуацию?

• г. Нягань

В 2005 г. обыватель глубинки заказал снегоход, его привезли ему на дом, были уплачены деньги, обывателю выдали паспорт транспортного средства, о договоре купли продажи, ПТС и справки счёт разговора небыло и обывателю о существовании таких документов неизвестно. Место нахождения продавца в настоящее время не известно. В глубинке, где проживает обыватель надзора за ТС небыло, н в настоящее время надзор появился и небходимо зарегистрировать ТС, поставить на учёт. Имеются свидетели приобретения и эксплуатации ТС. На поданный в суд иск о признании права собственности (ответчиком был указан Гостехнадзор) поступил ответ, что истцу необхдимо указать ответчика, его место жительства, или если ответчик юрлицо - его место нахждение. Проконсультируйте пжалуйста, а то безисхода - продать немогу и эксплуатировать не имею права. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Я в своей практике признавал право собственности на треллер по валке леса. Был без документов. Ответчиком указывал Гостехнадзор, местный, где должно быть поставлено на учет Т/С. Но мой доверитель сделал акт осмотра Т/С у инспектора Гостехнадзора. Они также писали что не являются Ответчиками. Но тем не менее право собственности Судом признано, Т/С поставлено на учет.

признать право собственности на снегоход вы можете путем подачи иска в суд, и вам правильно сказали что необходимо указать Ответчиком который по документам является собственником, думаю что Вам проще подписать договор купли - продажи с данным лицом будет намного быстрее