Как оформить право собственности на земельный участок с постройками, находящимися там уже долгое время?

• г. Нижний Новгород

Как перевести землю в собственность? Если земельный участок уже давно имеет постройки с 1920 годов, а может быть и раньше (первых хозяев уже нет в живых) . Какие документы мне нужны, куда идти и сколько обычно времени и/или денег занимает эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы добровсовестно и открыто владеете земельным участком более 15 лет, то на основании ст. 234 ГК РФ можно в судебном порядке признать право собственности за давностью владения. Перечень документов при личном обращении. Стоимость зависит от того, к кому обратитесь.