Исчисление налога при сделке купли-продажи квартир между родственниками, владеющими недвижимостью менее 3 лет

• г. Москва

Хотим сделать с мамой куплю-продажу квартир. Она мне продает свою квартиру за 5 млн. (она единственный собственник), я ей продаю свою квартиру за 5 млн. (я единственный собственник). В праве собственности обе квартиры менее 3-х лет. Как будет исчисляться налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подарите квартиры друг другу и налоги платить не надо.