Законодательство РФ о мошенничестве - понятие оконченности и возможное уголовное преследование

• г. Казань

Читаю постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 года № 51 О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате. П. 4 Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное путем обмана или злоупотребления доверием, признается оконченным с момента, когда указанное имущество поступило в незаконное владение виновного или других лиц... Меня смущает слово оконченным, что это значит? Что все кончено и уголовного дела не будет?

Ответы на вопрос (2):

Не читайте сразу Пленумы, возьмите для начала учебник по уголовному праву и процессу.

Это лучший ответ

Лара. Это значит преступление окончено, то есть совершено. Лицо, которое намеревалось совершить преступление, достигло желаемого преступного результата. Если это так, то уголовное дело должно быть возбуждено.