Оформление наследства для трех наследников затягивается - возможность продолжить процесс у нотариуса и возможность продолжения оформления одним из наследников

• г. Москва

Досталась дача в наследство, нас три наследника. Документы успели подать в течение 6 месяцев, но вот уже год дело лежит у нотариуса. У меня два вопроса:

1. за такой срок, продолжить оформление можно у нотариуса или дело передается в суд?

2. если только один наследник хочет продолжить оформление, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

1. продолжает оформляться наследство у нотариуса, такое часто бывает. 2. Можно наследники абсолютно никак не взаимосвязаны между собой просто вы получите свидетельство на свою часть а они нет.

. за такой срок, продолжить оформление можно у нотариуса или дело передается в суд?

ЕСЛИ ВЫ ПРИНЯЛИ НАСЛЕДСТВО путем подачи заявления нотариусу - то свидетельство о праве на наследство можете получить в ЛЮБОЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ.

2. если только один наследник хочет продолжить оформление, это возможно?

ДА, возможно.

Удачи