Продавец не выполняет условия договора - какие требования правильнее предъявить в суде?

• г. Курган

Заключили договор купли-продажи в г. Кургане, с автосалоном Ладья-Авто, по договору мы произвели 100% предоплату. В догворе прописано, что ПТС выдадут в течении 15 дней, прошло уже больше месяца, нет ни ПТС, ни машины. Объясняют тем, что произошла смена собственника. Кроме того, выяснилось, что автомобили принадлежали не продавцу, а Автовазу (то есть третьему лицу, которому от продавца не поступили деньги). По данному делу заведено уголовное дело. Таких потерпевших как мы более 50 человек. Мы обратились в суд с иском о рассторжении договора, но понимаем, что скорее всего, даже если выиграем суд, то врятле получим деньги обратно, так как у продавца нет имущества и его счета арестованы и автомобили (которые долдны быть переданы покупателям) тоже арестованы. Юрист продавца предлагает нам сменить требование на признании права собственности на автомобиль. В связи с чем, не знаем что делать: оставить иск о расторжении догвора и взыскании уплаченных денег или сменить требования на обязание продавца исполнить договор и признать нас собственниками. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Елена, более 50 потерпевших, которые обратились в суд. Предполагаю, что Вы воспользовались услугами адвоката. Обсудите данный вопрос с ним, он более подробно знает обстоятельства дела и может найти верное решение, которое будет оптимальным и выгодным в данном случае. Заочно давать совет в таком деле, считаю неразумным.