Налоговый вычет за покупку квартиры для пенсионера - размер и срок получения

• г. Ярославль

Мы планируем купить квартиру в конце 2014 г. за 2900000 руб. на работающего пенсионера, з/п 30000 руб. В 2015 г. он собирается выйти на пенсию, не работать. В каком размере он сможет получить налоговый вычет за покупку квартиры и в какой срок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы знаете, по закону вы можете получить имущественный вычет только за тот год, что работаете. Я этот вопрос, как могут пенсионеры получить имущественный вычет, ведь они уже отработали и все налоги заплатили задавала администрации президента, но ответа так и не получила. К сожалению пока так.