Как сохранить возможность получить есв от государства в случае оформления ипотеки на квартиру и собственности на супруга и себя?

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация в сл... Подскажите пож-та как быть, очень не хочется в будущем упускать возможность получить от государства есв, тем болле что по моему мнению имеем на нее полное право. Супруг (роспись 31/05/13) проработал на сегодняшний день 7 лет в мвд, есть ребенок 12/01/10 г.р. В данный момент оформили ипотеку на однокомнатную квартиру, 40 м. кв. Ипотека предполагает оформление в собственность на супруга и супругу, т. к созаемщики по дог. ипотеки.. Собственность будем получать в течении 2-3 месяцев, после того как сдасться в эксплуатацию дом. Можно ли нам по переуступке продать кв. родственнику, чтобы собственность была на родственнике. Или развестись после получения собственности? Как можно в данной ситуации поступить? Если есть опыт пож-та поделитесь...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В связи с тем, что квартиру у Вас в ипотеке у банка без согласия банка собственника поменять не получиться...вариант, досрочно закрыть кредит, тогда можете совершить переуступку прав на кого угодно. если нужна более подробная консультация, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина О. Г.

На Вас лучше ничего не оформляйте, если хотите в будущем получить жилье после 10 летнего стажа работы. Удачи. Запишитесь к нам на консультацию, все объясню более детально. Могу заключение юридическое составить ссылкой на нормы права.

Никак, только досрочно выплатить ипотеку.