Владелец 3 группы рабочей инвалидности после инсульта и сахарного диабета может потерять свой статус или получить 2 группу бессрочной инвалидности?

• г. Оренбург

У нас сейчас бессрочная 3 группа рабочая инвалидности, после инсульта осложненного сахарным диабетом врачи посылают на переосвидетельствование. Мы можем потерять 3 группу бессрочную или нам дадут бессрочную 2 нерабочию?

Ответы на вопрос (1):

думаю, что дадут вторую группу. настаивайте на том, что трудоспособность потеряна.