Что делать, если моя машина попала в ДТП и страховая компания не компенсирует весь ущерб?

• г. Великий Новгород

Мой сын попал в ДТП. Встречный водитель не уступил дорогу. Машина МИЦУБИСИ КАРИЗМА 1998 года разбита и не на ходу. Страховая компания выплатила 49000,00, но запчасти дорогие. Вызвали независимого оценщика, но не известили страховую компанию. Оценщик оценил ущерб в 140000,00 Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, подавать в суд иск о взыскании страхового возмещения.

В качестве ответчика №1 будет выступать СК, с нее необходимо требовать 91 тыс (120 тыс-49 тыс), а разницу в 20 тыс с виновника ДТП, это и будет ответчик №2.

если необходима помощь в составлении иска , пишите на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, смогу вам помочь.

Подавайте иск к страховой компании и к виновнику ДТП.

Удачи