Вопрос об обжаловании выплаты страховой компанией 6000 руб, несмотря на оценку независимого оценщика в 20000 руб, при условии продажи автомобиля

• г. Нефтеюганск

Можно подавать в суд на страховую компанию если страховая компания выплатила ущерб в сумме 6000 руб, а независимый оценщик оценил 20000 руб, но машина уже продана (все документы собраны)

Ответы на вопрос (2):

Если коротко-можно

Обращайтесь в мировой суд или к страховой с претензией о взыскании 14000. НЕ указывайте, что продали. Вы собственник. Страховая ТС осмотрела. Если страховая добровольно не выплатит в суде суд может взыскать штраф по Закону о защите прав потребителей 50% от суммы иска то есть 7000