Процедура получения двойного гражданства

• г. Москва

Можно гражданину Молдовы иметь двойное гражданство РФ или какая процедура ускоренного получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр.

Гражданину Молдовы при принятии гражданства РФ от имеющегося гражданства придётся отказываться.

Для ускоренного получения гражданства РФ необходимо, как минимум, получить в РФ разрешение на временное проживание. И только затем подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый Александр,

Если Вы закончили высшее/техническое образование после 2002 года, имеете родителей - граждан РФ, отлужили по контракту в вооруженных силах РФ, то можете подавать по упрощенной схеме даже через консульство РФ. В иных случаях, ВАм необходимо получать РВП, а потом гражданство. Если необходима помощь, обращайтесь. С уважением, канд.юрид.наук