Как обезопасить себя при покупке недавно приватизированной квартиры и избежать возможных проблем с продавцом

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации, что бы в дальнейшем обезопасить себя от неприятных сюрпризов со стороны продавца. Хотим приобрести квартиру, которая менее 3 х лет в собственности (поэтому указываем 1 млн. А не полную стоимость квартиры) и недавно приватизированна. Как нам обезопасить себя юридически, что бы во - первых: что бы продавец не претендовал на квартиру после ее продажи, так как после недавней приватизации можно оспорить сделку (если я правильно понимаю)., во - вторых: в случае если если дело дойдет до суда, он возместил полную стоимость квартиры, а не 1 мил. как будет указано в договоре купли-продажи. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

1. Для того, чтобы обезопасить себя необходимо юридически грамотно оформить сделку купли-продажи.

2. Он должен будет возместить только то, что указано в договоре купли-продажи.