Моя история - супруг с любовницей в доме. Может ли он меня выгнать и что делать с имуществом?

• г. Сочи

С мужем прожила 25 лет. У него любовница. Я ушла из дома в надежде, что он одумается. Но он ее вообще в дом привел. Меня не пускает. Имеет ли он на это право? И еще, как правильно сделать: сначала раз вестись и подать на раздел имущества или все делать одновременно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Если вы зарегистрированы в этой квартире, то проживать там вы вправе.

2. Подавайте заявление сразу и о разделе совместно нажитого имущества и о расторжении брака.