Какое влияние на наследование доли в квартире могут оказать кредиторы отца?

• г. Лениногорск

Проживал и был прописан с отцом в одной квартире. Отца не стало более чем полгода назад. Сейчас собираюсь оформить в наследство его долю квартиры.

Вопрос такой: могут ли претендовать на эту долю какие либо кредиторы отца?

Ответы на вопрос (1):

Если отец имел долги по кредитам, то вы приняв наследство будете отвечать по долгам отца в пределах стоимости перешедшего к вам имущества.

То есть, если отец должен 800 000 р., а его доля в квартире стоит 600 000 р., то у вас просто заберут его долю.