Необходимость нотариально заверенных отказов от наследства от детей и возможные последствия при отсутствии таких отказов

• г. Москва

В 1992 году квартира приватизирована по 1\2 на бабушку и дедушку. В 2001 году дедушка умирает, бабушка (подождав полгода) вступает в наследство 1\2 доли дедушки. Их дети (дочь и сын) не дают нотариальных отказов от наследства на долю отца, а просто не приходят в течении полугода к нотариусу и не заявляют свои права. На момент принятия наследства бабушке было 78 лет. Сейчас ей 91-она хочет продать квартиру. Нужны ли нотариально заверенные отказы от наследства от детей, не принявшего его в свое время (в 2001 году)? И если в наследстве 13 летней давности нет нотариальных отказов потенциальных наследников - чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ничем. Продавайте.