Через какое время недвижимое имущество по завещанию вступает в собственность с даты смерти или с даты оформления.

• г. Самара

Через какое время недвижимое имущество по завещанию вступает в собственность с даты смерти или с даты оформления.

Ответы на вопрос (3):

С даты получения на него свидетельства о собственности в Росреестре

Собственностью наследственное имущество становится с даты открытия наследства (дата смерти наследодателя) вне зависимости от даты получения свидетельства о праве на наследство и даты регистрации права в ЕГРП.

ч. 4 ст.1152 ГК РФ

вы от нотариуса получаете свидетельство о праве на наследство - затем в регпалате - свидетельство о праве собственности..