Компетенция администратора суда и ответственность за организацию подготовки и проведения судебных заседаний - нормативное обоснование

• г. Самара

Председатель областного суда указал администратору этого же суда на то,что он принимает недостаточные меры по организационному обеспечению подготовки и проведению судебных заседаний. В свою очередь администратор ответил, что вопросы подготовки и проведения судебных заседаний находятся вне сферы его профессиональной компетенции и ответственность за это несет председатель суда. Дайте нормативно обоснованный ответ, кто прав в споре? Какова компетенция администратора суда?

Ответы на вопрос (1):

Это что, задача? Тогда решайте сами.